18 сентября в CAVIAR RUSSIA MOSCOW прошел ужин «Русский»!
Этот ужин стал особенным. Ведь он включил не только яркие гастрономические впечатления, но и увлекательную историческую лекцию про легендарное русское хлебное вино - Полугар.
Роль ведущего вечера и проводника в историю Полугара была отведена знатоку этого напитка и директору по маркетингу частной винокурни «Родионов с сыновьями» - Руслану Брагину.
Погружая гостей в атмосферу дворянского винокурения XVIII-XIX века, Руслан поведал о традициях длительных застолий, культуре пития и особенностях сочетания Полугара с блюдами… И все это под настоящие русские закуски с русской черной икрой от шеф-повара Икорного бара Сергея Громова.
К слову, ужин «Русский» - первый в исполнении Сергея Громова в пространстве Икорного бара! Поздравляем Сергея с впечатляющим (а судя по отзывам это было именно так!) гастрономическим дебютом!
· Огурец с заправкой из редиса, яйца, сметаны и икрой осетра
· Крем-суп из щавеля с перепелиным яйцом, бородинский крутоном и паюсной икрой
· Сливочная пшенная каша с беконом, яйцом пашот и икрой осетра
· Рубленная котлета из осетра с молодым картофелем, сливочным соусом и икрой осетра
· Расстегай из зайчатины с лесными грибами и икрой осетра.
Разумеется, каждое блюдо сопровождал свой исключительный Полугар!